投诉问题:转转二手手机平台

投诉者:匿名

投诉时间: 2020年11月15日 23:18

投诉对象:转转

投诉编号:17351339575

涉诉金额:4999元

我在转转上2020年11月10日购买二手手机苹果手机Xmas512G国行版,结果给我发货是一个官换机,苹果正常零售渠道国行都是英文字母M开头叫国行,N开头都是再保期间手机坏了拿到苹果官方售后更换出来的都是N开头的官换机,市场上两者之间相差好几百块,如果这样都是国行机,那就不用更改字母了,欺骗我们消费者无知吗!经过几天催促转转客服,给我的答案是18号会上线一个换货功能,那要是不能给我换货呢,没有答复我,说在跟上面反应一下,具体转转客服都不知道能不能换货,还是在敷衍我,再过四天我这边系统就自动确实收货,到时候外一转转平台不给我提供换货,我怎么办,再说我拍的时候选的渠道是国行,不是什么转转客服嘴里说的国行官换机,(还专业二手手机平台)最基本国行官换机都不懂,还是装不懂来欺骗消费者,能骗一个是一个,当消费者是傻子呢!(补充一点,最关键我是在双十一相信转转平台而错过了其他平台的优惠活动,而客服的回答让我很生气所以必须投诉)



投诉问题:商家未发货却不同意退货

投诉者:金花妹妹7

投诉时间: 2020年11月15日 23:24

投诉对象:转转

投诉编号:17351339617

涉诉金额:2797元

今天晚上这段时间我拍了一个手机 然后我翻看了一下卖家的评论发现差评很多遍打算退款 但是那里是七天无理由退款的 没有退款入口也没有申请平台介入的入口 而且 不到几个小时的时间里 商品明明还未发货 我与卖家协商先不发货她却不同意 退款也不同意 找人工说下班了这个伤害了我的个人利益 我要投诉



投诉问题:商家服务差不给退款

投诉者:用户7450606591

投诉时间: 2020年11月15日 23:48

投诉对象:转转

投诉编号:17351339763

涉诉金额:1741元

11月10日在旭鸿手机专营店购买商品一件,商家迟迟不发货,11月14日我变催促,催促后已发货,快递单号四天没有物流信息,联系商家说没有货,我变希望给我退款,在申请退款24小时后卖家不给退款,我再次催促,卖家服务态度差,平台客服也无法解决问题,这一点都不公平,我求着他卖我一样,我求着他给我退款一样,做生意最基本的东西都做不好,商家有什么理由压着我的钱不给我退款,何况商家没有损失,双十一一年一次,浪费我优惠券就算了,希望本次投诉可以解决我的问题,更大的是平台的问题



投诉问题:纯属不够专业造成客户损失

投诉者:林剑威530

投诉时间: 2020年11月16日 00:24

投诉对象:转转

投诉编号:17351339936

涉诉金额:1610元

他们平台写的7天无理由退货。本来就想退了不要结果客户告诉我最好先签收。结果还真是有问题的手机。后盖的玻璃面板上摄像头位置的金属圆圈的装饰掉了。结果我申请售后。后来有专人联系了我。告诉我需要走什么流程。我就走了一遍。之后我提交了材料就给我出来一个退东西回去。也就不了了知。我就把东西寄回去。东西还在路上。我想表达他们既然没有退款的项目。确认收货还一直在减少时间。这个是什么个鬼。还有我要申明一点他们专业的检机是什么全部也没问题的。为什么我看到掉落的金属圈是别刮过的。好像是类似被拆了然后重先在沾上去的。



投诉问题:转转已验机购买1149.9元的平板 商家突然取消寄件且长时间不发货 客服不处理不

投诉者:用户7523779110

投诉时间: 2020年11月16日 00:53

投诉对象:转转

投诉编号:17351340060

涉诉金额:1149元

忍无可忍!超时不发货且不给退款 客服除了推脱敷衍就是耗时间 客服说二十四小时给我处理结果给我回电 现在已经第四天了 还剩四天平台就自动确认收货了没时间再跟他们耗下去了



投诉问题:转转未退回五十元优惠红包

投诉者:用户7522437189

投诉时间: 2020年11月16日 01:10

投诉对象:转转

投诉编号:17351340111

涉诉金额:50元

在转转平台购买商品退货,没有退回所使用的优惠红包,并且在红包使用说明中未说明红包退款不退回的情况,有隐瞒的情况。后打电话说补偿一张二十的,不接受,除非将我的五十元抵用红包退回,否则不要给我打电话



投诉问题:手机回收恶意压价

投诉者:匿名

投诉时间: 2020年11月16日 01:28

投诉对象:转转

投诉编号:17351340164

涉诉金额:400元

手机回收高价吸引用户,之后再恶意压价,相差近8倍



投诉问题:转转退款问题

投诉者:刘须涛

投诉时间: 2020年11月16日 02:24

投诉对象:转转

投诉编号:17351340272

涉诉金额:2550元

第一次用转转在转转上卖了一个手机,对面说我手机有问题要求退货,手机给我寄回来,同意之后,钱退回了,但手机在买家那里!我就赶紧联系转转帮忙解决,转转说已经退款了解决不了。



投诉问题:转转交易平台卖家故意拖着不退款

投诉者:匿名

投诉时间: 2020年11月16日 03:00

投诉对象:转转

投诉编号:17351340321

涉诉金额:300元

我在转转买的二手手机,卖家标题没有写手机屏幕有裂纹,卖家发来的视频我截图看到的,问了才说的,我这有证据截图,我现在把卖家的货邮回去了,卖家签收了不退款,还让我给出邮过来的运费,我不同意,这边运费我出的,我的要求,退款,赔偿我损失,我这几天为了这事休息不好,搞的神经兮兮的,没有心情工作了。



投诉问题:北京转转复检退货

投诉者:匿名

投诉时间: 2020年11月16日 03:54

投诉对象:转转

投诉编号:17351340365

涉诉金额:4027元

我于11月6号收到平板后发现屏幕里面有灰尘已经质检过,于11月11日已经把2018ipad pro到北京转转验机中心复检,现在已经五天了还在复检,卖家也已经收到钱 ,我希望转转平台平板退回来,



首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 下一页 末页
共1000条/100页

线上手机质检平台有靠谱的吗?

不靠谱,不做手脚没利润

有靠谱的

不好说,看运气

线下当面靠谱


友情链接

网络流行语